ФК «Краснодар» — в тройке лидеров футбольного чемпионата России после победы над «Сочи»

ФК «Краснодар» в гостях в напряженном матче Тинькофф РПЛ 2021/22 со счетом 2:1 обыграл «Сочи» и вышел с 28 очками на 3 место в турнирной таблице. На первом месте — «Зенит», на втором — «Динамо».

Первыми открыли счет хозяева поля – Кассьерра принял передачу от Прохина и перебросил мяч через вратаря «быков» Сафонова.

Но очень скоро Классон точным ударом с пенальти сравнял счет, тактически обыграв вратаря сочинцев. Хозяева поля пытались забить еще в ворота краснодарцев, но это им до перерыва не удалось.  Во втором тайме Классон  завершил быструю атаку Крыховяка с Ионовым, оформив дубль. Конец матча «быки» снова завершили в меньшинстве – красную карточку показали Гжегожу Крыховяку. Тем не менее, несмотря на прессинг последних минут «Краснодар» не пропустил мяч в свои ворота.

Чтобы остаться в тройке лидеров в этом году «Краснодару» необходимо не упустить очки еще один круг, ведь «Сочи» имеет одинаковый с черно–зелеными результат.