Футболисты «Кубани» проиграли «Краснодару» в матче чемпионата России

Дубль в составе победителей на счету полузащитника Романа Широкова
КРАСНОДАР, 30 марта. /ИТАР-ТАСС/. «Краснодар» со счетом 3:1 обыграл «Кубань» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу.
«Кубань» забила первой. На 14-й минуте ворота «Краснодара» поразил Лоренсо Мельгарехо. И если его первый удар — головой после навеса Шарля Каборе со штрафного — парировал вратарь Андрей Синицын, то второй — пришелся в цель.

На 41-й минуте «Краснодар» восстановил паритет. Ари, на прошлой неделе сделавший хет-трик во встрече с московским «Спартаком», обведя защитника «Кубани», стремительно ворвался в штрафную, выбежал один на один с голкипером Александром Беленовым, а затем — отпасовал Роману Широкову, который отправил мяч в фактически пустые ворота.

В начале второго тайма бразильский нападающий вновь подтвердил, что находится в блестящей форме. На 51-й минуте Ари отменным ударом низом с 18 метров отправил мяч в дальний угол.

«Краснодар» активно атаковал и в дальнейшем. Так, мог оформить дубль Широков, чей удар накрыл Беленов. Примечательно, что ассистировал капитану сборной России Ари, выполнивший остроумный пас. И все-таки на 79-й минуте Широков забил свой второй мяч, сыграв на добивании.

Победив «Кубань», «Краснодар» поднялся на шестое место, по количеству набранных очков (40) догнав ЦСКА. Однако у армейской команды есть игра в запасе — в понедельник красно-синие встретятся с «Волгой». «Кубань», имеющая 26 очков, осталась на 10-м месте.