Гиревики Динского района – победители турнира

В станице Нововеличковской Динского района завершился чемпионат Краснодарского края по гиревому спорту среди юношей и девушек. В командном зачете равных не было хозяевам соревнований.

Участие в турнире принимали около ста спортсменов в возрасте 17-18 лет из 12 муниципальных образований края. В результате в командном зачете соревнования выиграли хозяева турнира – гиревики из Динского района. На втором месте расположились спортсмены Славянского района. Командную «бронзу» взяли представители Красноармейского района.

В эстафете, где каждому спортсмену предоставлялось право сделать наибольшее количество подъемов в течение трех минут, победили гиревики Ленинградского района. Они за пятнадцать минут смогли сделать 235 подъемов (по две 24-х кг гири). На втором месте расположились спортсмены Динского района (224 подъема). «Бронза» у гиревиков Красноармейского района (175).

В личном зачете в своих весовых категориях победителями стали: Павел Копыл (Динской район), Владимир Галушко, Николай Бурле (Красноармейский район), Николай Божко (Кореновский район), Владимир Дубина, Иван Корецкий, Александр Коник, Олеся Труш (все – Ленинградский район), Лидия Полоус, Оксана Магомедрасулова, Анастасия Сомова (все – Динской район).