Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о необходимости проведения мероприятий честь 80-летия Великой Победы в каждом муниципалитете региона. На расширенном планерном совещании он отметил, что необходимо заботиться о ветеранах не только 9 мая, но и весь год, направляя внимание и на обновление мемориалов и памятников Великой Отечественной войны – сообщает пресс-служба администрации края.
Вице-губернатор Александр Топалов в своем очередь рассказал о плане, утвержденном в ноябре прошлого года, который включает более 4 тысяч мероприятий разных форматов по всему краю.
В каждом муниципалитете состоятся торжественные церемонии, возложения цветов к памятникам, концерты «фронтовых бригад» для ветеранов и различных акции, таких как «Блокадный хлеб», «Георгиевская лента» и «Диктант Победы».
Также будет уделено особое внимание безопасности мероприятий с учетом актуальных реалий. Заместитель губернатора Анна Минькова подчеркнула важность регулярной заботы о фронтовиках и участниках тыла, отмечая, что сегодня их число сокращается, и требуется особое внимание и поддержка для оставшихся ветеранов.
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края