Глава олимпийского университета вошел в клуб ректоров Европы

Глава расположенного в Сочи Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), профессор Лев Белоусов вошел в состав Клуба ректоров Европы. Престижная организация, созданная по инициативе мировой и научной общественности, объединяет руководителей высших учебных заведений, институтов, колледжей, ученых и исследователей из тридцати стран мира.

Официальная церемония вступления руководителя РМОУ в Клуб ректоров Европы прошла в Оксфорде в рамках Саммита лидеров, где Лев Белоусов выступил с презентацией на тему «Новые подходы в подготовке спортивных менеджеров: олимпийский опыт». Профессиональное сообщество отметило личный вклад главы уникального учебного заведения в углубление интеграции науки, культуры и образования, повышение роли высшей школы во всех сферах человеческой деятельности, интеллектуальное развитие современного общества. В составе клуба ректоров Европы Лев Белоусов будет участвовать в работе независимых академических комитетов, деятельность которых развивается по разным направлениям и способствует объединению усилий ученых, педагогов и представителей бизнеса для развития науки и образования, а также внедрения инноваций в современное производство.

Ирина СИЗОВА

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.