Глава Ростуризма предложил продлить маршрут «Ласточки» из Адлера в горы Адыгеи

Сафонов пообещал посодействовать в рассмотрении вопроса совместно с РЖД о продлении маршрута скоростного электропоезда «Адлер — Майкоп» до станции Хаджох.
«Это железнодорожное сообщение повлечет приток туристов в республику. В летний период этот маршрут будет востребован у туристов, приезжающих на Черноморское побережье и желающих приобрести насыщенную экскурсионную программу с посещением горной части Адыгеи», — отметил Сафонов.
По его словам, речь идет об организации нескольких поездов в неделю во время высокого туристского сезона.
Сафонов предложил проработать в РЖД вопрос рентабельности маршрута, а также наладить взаимодействие между туроператорами для организации специальных межрегиональных программ.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.