Госдума планирует объявить амнистию в пятницу

Госдума может в пятницу объявить амнистию в связи с 70-летием Победы, сообщил журналистам первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков.
«Завтра на заседании Государственной думы будем рассматривать несколько важных вопросов, прежде всего во втором и третьем чтениях будут приняты документы, касающиеся амнистии», — сказал Жуков.

«Изменения по сравнению с первым чтением не очень большие, в частности граждане, награжденные орденами в советский период и российский, тоже попадут под амнистию», — напомнил он.

Объявление амнистии — прерогатива Государственной думы.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.