И снова Изотов!

В Барселоне завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Три медали добыл на соревнованиях краснодарский спортсмен Данила Изотов.

Под занавес этого представительного турнира кубанский пловец завоевал серебряную медаль в заплыве 4х200 метров. В составе российской эстафетной четверки помимо Данилы Изотова также выступали Никита Лобинцев, Артем Лобузов и Александр Сухоруков. Наши спортсмены финишировали вторыми с результатом 7.01,72 минуты.

Первое место в этом виде соревновательной программы заняли американские пловцы – 7.03,92 м. Замкнули первую тройку китайские спортсмены (7.04,74).

Всего единственный представитель Краснодарского края на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне добыл одну серебряную и две бронзовые награды. Напомним, ранее бронзовых медалей Изотов был удостоен в эстафете 4х100 и индивидуальном заплыве на 200 метров.