Из Москвы – с медалями

В столице России прошел традиционный легкоатлетический турнир имени братьев Знаменских. Не остались без медалей и кубанские спортсмены.

Более 300 спортсменов со всей России вели спор за победу в этом представительном турнире. Честь Кубани отстаивали три атлета – толкатели ядра Александр Лесной (Новомышастовская) и Наталья Тронева (Курганинск), а также бегунья Нина Аргунова (Сочи). Все трое вернулись с медалями.

Медаль высшей пробы досталась Александру Лесному. Победитель Всемирной Универсиады Лесной отправил ядро на 19 метров и 90 сантиметров. Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, второй результат в этом виде – 19,33 м. показал спортсмен из Подмосковья Максим Сидоров. Третье место (17,90 м.) занял москвич Максим Афонин.

Еще одно «золото» краю принесла Нина Аргунова, которая дистанцию 60 метров с барьерами пробежала за 8,26 секунды. Второй была кемеровчанка Светлана Топилина (8,40 с.). «Бронза» в активе москвички Александры Антоновой (8,41 с.). Наталья Тронева в толкании ядра среди женщин показала второй результат, отправив ядро на 16,88 м.