На выезде из Новороссийска 4 мая временно перекрыли движение для грузовых автомобилей и машин с высокой парусностью из-за усиления ветра. Порывы в некоторых районах города достигали 29 м/с, сообщил мэр Андрей Кравченко.
Ограничения действуют на участке от перевалочного комплекса «Шесхарис» в сторону Кабардинки. Об этом глава города написал в своем Telegram-канале.
«С ночи сохраняется сильный ветер, в некоторых районах города порывы достигали 29 м/с. Убедительная просьба — проявляйте осторожность и соблюдайте меры безопасности», — обратился Кравченко к жителям.
В Краснодарском крае 4 мая прогнозировали ливни с грозой, градом и ветром до 20–22 м/с, в отдельных районах — до 23–28 м/с. На Черноморском побережье ночью ожидается 6…11 °С, днем — 12…17 °С.
По прогнозам синоптиков, улучшения погоды в ближайшие два дня не ожидается.
Наталья Чернявская