Изотов – на вершине пьедестала

В Москве завершился чемпионат России по плаванию. Уверенно выступил на соревнованиях краснодарский спортсмен Данила Изотов.

В последний день соревнований краснодарский пловец Данила Изотов завоевал золотую медаль на своей коронной дистанции – 200 метров вольным стилем.

В финале кубанец показал время – 1:48.07 сек, почти на секунду опередив Вячеслава Андрусенко из Санкт-Петербурга. Бронзовая медаль на счету Дмитрия Ермакова из Москвы – 1:49.26.

Напомним, ранее там же, в Москве, Изотов добыл серебряную медаль на дистанции 100 м вольным стилем. Всего 0,4 секунды он тогда проиграл Андрею Гречину из Алтайского края.

Как мы уже сообщали, чемпионат проходил в бассейне спортивного комплекса «Олимпийский». Всего было разыграно 40 комплектов наград.