Экс-чиновник в Новороссийске присвоил 2 млн рублей за сдачу муниципальных площадок

Элина Болдырева

Бывшего управляющего одного из подразделений спортивной сферы Новороссийска обвиняют в злоупотреблении полномочиями: по версии следствия, шесть лет он брал деньги за аренду муниципальных площадок на личную карту. Сумма превысила 2 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, фигурантом дела стал 34-летний мужчина, ранее руководивший одним из отделений спортивного сектора города.

По данным следствия, он на протяжении шести лет сдавал муниципальные спортплощадки частным лицам, но оформлять оплату законным способом не стал. Вместо этого он просил арендаторов переводить деньги за пользование объектами на его личный банковский счет.

Следователи насчитали 12 арендаторов. В общей сложности, как утверждают правоохранители, мужчина получил более 2 млн рублей и потратил их по своему усмотрению.

Уголовное дело уже расследовали и направили в суд. Максимальное наказание по статье — до четырех лет лишения свободы.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.