Экс-мэр Краснодара Первышов принял предложение Путина возглавить Тамбовскую область

Евгений Первышов / кадр из видео, kremlin.ru

4 ноября 2023 года президент России Владимир Путин встретился с Евгением Первышовым, депутатом Госдумы и бывшим главой Краснодара, и предложил ему занять пост врио губернатора Тамбовской области. Эта встреча стала продолжением общения, начатого в июне, когда Путин обсуждал с участниками кадровой программы «Время героев» возможности их дальнейшей карьеры.

На встрече в июне Первышов поделился своими впечатлениями от работы мэром Краснодара, после чего Путин пообещал ему «предложение».

На встрече 4 ноября президент уточнил, как Первышов относится к предложению стать врио губернатора, на что Первышов выразил благодарность, сказав, что примет предложение с радостью. Первышов также сказал, что готов представить план по развитию региона.

Президент подписал указ о назначении Первышова, который вступил в силу с момента подписания. В этом же документе была принята отставка Максима Егорова с поста губернатора Тамбовской области по собственному желанию. Таким образом, Первышов стал первым главой региона, который является участником СВО.

Первышов возглавлял Краснодар с декабря 2016 года по сентябрь 2021 года, после чего стал депутатом Госдумы. Он подписал договор о добровольном участии в специальной военной операции и с мая 2023 года проходит обучение в рамках программы «Время героев».

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.