Юрий Бурлачко сообщил о мерах поддержки участников СВО на Кубани

Юрий Бурлачко возглавил кубанскую делегацию на XXXVI конференции Южно-Российской парламентской ассоциации пресс-служба ЗСК

«Единая Россия» системно собирает и отправляет гуманитарную помощь на фронт, а депутаты фракции в ЗСК в течение всего года формируют и доставляют грузы и посещают боевые подразделения. Об этом в своих соцсетях написал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко сообщил, что к этой работе по всей стране подключены депутаты, образовательные учреждения, предприниматели и другие неравнодушные люди. По его словам, сбор помощи ориентируют на реальные запросы военнослужащих на передовой.

Он также отметил, что «Единая Россия» работает над дополнительными мерами поддержки участников специальной военной операции после их возвращения к мирной жизни.

В качестве примера Бурлачко привел партийную инициативу по учету боевого опыта при исчислении муниципального стажа. Эта мера, по его словам, должна обеспечить военнослужащим дополнительные социальные гарантии.

Для депутатов Кубани, как написал Бурлачко, эта задача тоже остается приоритетной. Он отметил, что вопросы поддержки военнослужащих и членов их семей включают практически в каждую повестку пленарных заседаний ЗСК.

В начале октября кубанские депутаты поддержали две инициативы. Первая предусматривает, что участники СВО смогут бесплатно заниматься в государственных физкультурно-спортивных организациях.

Во втором случае в первом чтении одобрили изменения в закон «Об образовании в Краснодарском крае». Они предусматривают меры поддержки детей участников СВО: бесплатное питание, первоочередное зачисление в ближайшие образовательные организации, в том числе в группы продленного дня, а также частичное освобождение участников СВО от платы за присмотр в таких группах.

Бурлачко добавил, что доброй традицией стали и поездки кубанских депутатов на территории воссоединенных исторических регионов. Там они встречаются с коллегами и помогают налаживать мирную жизнь через методическую и гуманитарную помощь социальным учреждениям.

Отдельно он подчеркнул задачу по участию в организации процесса оперативного и полного включения исторических регионов в экономическое и правовое поле страны.

С 2024 года регионы Донбасса и Новороссии вошли в состав Южно-Российской парламентской ассоциации в качестве ассоциированных членов. На 45-й Конференции ЮРПА, которая состоялась на прошлой неделе, Луганская и Донецкая народные республики, а также Херсонская и Запорожская области внесли около 10 инициатив. По словам Бурлачко, все парламенты Юга России их полностью поддержали.

Он также отметил, что это говорит об активной законотворческой работе коллег в регионах, формирующих свою правовую повестку.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.