Карпуненко выиграла «серебро» Кубка Президента

В подмосковных Мытищах состоялись соревнования на Кубок Президента РФ по тяжелой атлетике. 48 ведущих спортсменов мира мерились силами в этом представительном турнире. Кубок Президента был учреждён в 2011 году. Традиционно он собирает сильнейших тяжелоатлетов мира. В это раз соревнования проходили во дворце спорта «Арена-Мытищи».

Среди участников соревнований за призовые места сражались и два кубанских спортсмена – Оксана Карпуненко из Горячего Ключа и краснодарец Антоний Савчук.

В итоге подняться на пьедестал смогла только уроженка Горячего Ключа. В весовой категории до 75 кг по сумме двоеборья она подняла 241 килограмм (107+134). Этот результат позволил Карпуненко завоевать серебряную медаль. «Золото» в этом весе досталось испанке Лидии Валентин. Обладательницей «бронзы» стала еще одна россиянка Ляйсан Махиянова.

В шаге от пьедестала остановился другой кубанский спортсмен Анатолий Савчук. В весовой категории свыше 105 кг он был четвертым.

Российская команда по итогам турнира, завоевав по три медали каждого достоинства, в третий раз подряд стала обладателем Кубка Президента РФ.