Хозяева показали класс

В Мостовском районе прошел I тур открытого лично-командного чемпионата и первенства Краснодарского края по маутинбайку.

Соревнования проходили в поселке Псебай на склоне горы Герпеген. Свое мастерство демонстрировало более 120 гонщиков из восьми муниципалитетов Кубани, а также велосипедисты из Ставропольского края, Свердловской, Калининградской, Самарской, Волгоградской, Ростовской и Курской областей.

В результате кубанские спортсмены смогли завоевать 24 медали, девять из которых золотые.

Как сообщили в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта, наиболее результативно выступили велогонщики из Мостовского района. В активе местных спортсменов 13 медалей. 5 из них – золотые. Две награды высшего достоинства своей команде принес Иван Золотарев (старшие юноши). Спортсмен показал лучший результат в дисциплинах «олимпийский кросс-кантри XCO» и «апхил». Еще две золотых медали завоевала Ольга Буравцева, выступавшая в возрасте «младшие девушки». В «младших юношах, апхил» обладателем «золота» стал Владислав Таран.