За прошедшие сутки в крае зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в них 2 человека погибли и 14 человек пострадали.
За сутки в крае произошло 2 наезда на пешеходов, в них травмы получили 2 человека.
Надзор за дорожным движением осуществляли 985 сотрудников Госавтоинспекции. В крае выявлено нарушений правил дорожного движения –2812. Из них 269 – превышение скорости, пешеходы нарушили 194 раза. Также выявлено 46 случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Анапский район
23 мая в 20 час. 00 мин на автодороге «г.Анапа – с.Сукко» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 2 человека пострадали.
По предварительным данным, 30-летний водитель, управляя авто «ВАЗ21099», не выбрал безопасную скорость, допустил наезд на стоящее авто «ГАЗ3302» с последующим наездом на забор частного домовладения.
В результате ДТП водитель легкового автомобиля и его 38-летний пассажир с травмами различной степени тяжести госпитализированы.
Все обстоятельства аварии выясняются.
Каневской район
23 мая в 09 час. 20 мин в станице Каневской произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 2 человека пострадали.
По предварительным данным, 33-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», двигаясь по второстепенной дороге, при проезде нерегулируемого перекрестка, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «CHEVROLET», который двигался по главной дороге.
В результате ДТП пострадала 47-летняя женщина-пассажир иномарки, водитель «ВАЗ 21074» получил телесные повреждения и после оформления ДТП обратился за помощью в медицинское учреждение. После осмотра им было назначено амбулаторное лечение.