Ким и Волкова выступят на Украине

Четыре медали завоевали кубанские спортсмены на прошедшем в Московской области чемпионате России по олимпийскому тхэквондо (WTF) среди мужчин и женщин.

Более 450 сильнейших спортсменов приняли участие в соревнованиях. 16 тхэквондистов представляли на турнире Краснодарский край. Четверо из них смогли вернуться домой с медалями.

Золотую награду в Подмосковье завоевала Екатерина Ким из Тихорецкого района. Она была лучшей в весовой категории до 53 кг. Землячка Кати Юлия Волкова, выступавшая в весе до 57 кг, также стала обладательницей медали высшей пробы.

Бронзовые награды в активе краснодарца Филиппа Белова (весовая категория до 74 кг.) и сочинской спортсменки Дарьи Лобановой (до 53 кг.).

Эти соревнования являлись отборочными на чемпионат Европы, который пройдет в следующем году на Украине. По итогам состязаний на европейский турнир отправятся Екатерина Ким и Юлия Волкова.