«Краснодар» потерпел третье поражение в чемпионате страны

Футбольный клуб «Краснодар» потерпел третье поражение в текущем сезоне российской премьер-лиги. В рамках 9-го тура чемпионата страны подопечные Олега Кононова встречались Екатеринбурге с местным «Уралом» и уступили хозяевам поля со счетом — 1:3.

Краснодарцы открыли счет на 22-й минуте встречи. Прострел в исполнении уругвайского хавбека «быков» Маурисио Перейры ударом с близкого расстояния замкнул полузащитник сборной Узбекистана Одил Ахмедов. Еще до перерыва хозяева усилиями Вячеслава Подберезкина восстановили равновесие в счете. На 69-й минуте чилийский хавбек «Урала» Герсон Асеведо вывел свою команду вперед, а спустя 5 минут аргентинский защитник Пабло Фонтанельо увеличил преимущество екатеринбуржцев.

Поражение в столице Свердловской области не позволило «Краснодару» улучшить свое турнирное положение в чемпионате страны. С 12-ю очками после 9 проведенных встреч «горожане» по-прежнему занимают седьмую строчку в таблице премьер-лиги.

В десятом туре чемпионата страны футболисты «Краснодара» примут на своем поле грозненский «Терек». Встреча состоится в ближайшее воскресенье, 27 сентября.

Премьер-лига.

9-й тур.

«Урал» (Екатеринбург) — «Краснодар» (Краснодар) — 3:1 (1:1)
Голы: Ахмедов, 22 — 0:1; Подберезкин, 36 — 1:1; Асеведо, 69 — 2:1; Фонтанельо, 74 — 3:1.

«Урал»: Жевнов, Данцев, Фонтанельо, Новиков, Подберезкин (Хозин, 90+2), Кулаков, Асеведо (Емельянов, 85), Сапета, Фидлер, Ерохин, Лунгу (Белоног, 90).
«Краснодар»: Дикань, Страндберг, Гранквист, Енджейчик, Петров, Ахмедов (Газинский, 24), Каборе, Мамаев, Перейра (Лаборде, 53), Быстров (Вандерсон, 75), Смолов.