«Краснодар» разгромил «Волгу»

Седьмой тур российской премьер-лиги продолжился в Краснодаре, где местный клуб с одноимённым названием принимал нижегородскую «Волгу». Встреча завершилась крупной победой «Краснодара» 3:0.

Судьба матча была решена в первом тайме, когда в воротах Михаила Комарова побывало три мяча. И все три раза отличились краснодарские бразильцы. На 11-й минуте Павел Мамаев вывел Вандерсона один на один с Комаровым и тот забил свой первый мяч в этой встрече. На 31-й минуте Вандерсон замкнул прострел Жоаозиньо – 2:0. А перед самым перерывом Жоаозинье уже поразил цель сам, использовав ошибку защитников «Волги» — 3:0.

Во втором тайме хозяева могли увеличить счёт, но их ударам не хватило точности. Впрочем и трёх голов оказалось достаточно. «Краснодар» набрал под руководством нового тренера Олега Кононова семь очков в трёх встречах. Выигрыш позволил южанам подтянуться на шестое место.