«Краснодар» – в четвертьфинале

В минувшие выходные в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка России 2013/2014 годов по футболу «Краснодар» дома принимал рязанскую «Звезду», представляющую зону «Центр».

Безусловно, в отчетном поединке «Краснодар» был бесспорным фаворитом поединка, ведь ему противостоял скромный середняк зоны «Центр» Второго российского дивизиона. Но легкой прогулки у краснодарской команды не получилось…

Уверенней начали игру горожане. А на 18-й минуте хозяева могли забить. Пиззели точной передачей вывел на ударную позицию Вандерсона, но вратарь рязанской команды спас свою команду. Но вскоре счет открыть удалось… «Звезде». В середине первого тайма свою команду вывел вперед Ризеуан Мирзов. С его ударом голкипер краснодарской дружины Синицын справиться не смог.

Подобное развитие событий явно не входило в планы «горожан», и спустя пять минут они смогли отыграться. Счет сравнял Рикардо Лаборде – 1:1. А немногим позже он же стал и автором второго гола в ворота соперника, оформив дубль.

Однако гости, которые и так достойно смотрелись на поле, не прекращали сопротивляться. Под занавес первой половины встречи они вновь смогли порадовать своих поклонников. Мирзов пролетел по левому краю и прострелил в центр, где находился Артем Сиваев, который и отправил мяч в ворота – 2:2.

Однако победа в игре была все же за «Краснодаром». После перерыва точку в игре поставил Франсишку Вандерсон, который имел немало голевых моментов в поединке. На 61-й минуте Лаборде вывел бразильца один на один с вратарем «Звезды». Вандерсон без особого труда переиграл Яковлева, перебросив через него мяч в тот момент, когда голкипер выдвинулся к нему. Итог встречи – 3:2, в пользу «горожан».

В составе «Краснодара» в этот день на поле выходили: Синицын, Петров, Тубич, Нахушев, Перейра (Мамаев, 56), Анджелкович, Газинский (Марсио, 75), Пиззелли, Жоаозиньо, Лаборде (Исаэл, 65), Вандерсон.