Краснодарские команды успешно выступили в Юношеской футбольной лиге

Завершился всероссийский турнир в ЮФЛ-1, в котором выступали команды до 19-ти лет со всей России. В соревнованиях приняли участие 2 коллектива из Краснодара.

Победителем турнира стал ФК «Краснодар». В заключительном туре команда Андрея Отюцкого в Казани переиграла «Рубин» со счетом 2:1 и на 1 очко в итоговой турнирной таблице опередила московский «Спартак». Победу в Казани краснодарцам, которые значительную часть матча уступали в счете, принесли голы Дмитрия Кучугуры на 82-й минуте и Даниила Мельникова – в компенсированное время.

9-е место заняла «Академия Кубань». Коллектив Мурата Гомлешко удачно провел заключительную часть турнира. В последних пяти турах краснодарцы одержали 4 победы и один матч завершили вничью.

В заключительном матче «Академия Кубань» нанесла поражение на своем поле московскому «Локомотиву» со счетом 1:0. На последней минуте победу краснодарцам принес точным дальним ударом Никита Пашков. 9-е место позволяет «Академии Кубань» в следующем сезоне выступить в Молодежном первенстве России.

Заглавное фото: ФК «Краснодар»