Краснодарские легкоатлеты опередили сборные Санкт-Петербурга и Москвы

В Краснодаре состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юниоров до 20-ти лет. В столицу Кубани приехали команды из 21 региона России.

Победу в общем зачете одержала команда Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Краснодарского края. Она набрала 375 очков. Также на турнире выступили спортсмены из Детско-юношеской спортивной школы №2 из Краснодара и Спортивная школа имени И.И.Имгрунта, представляющая Белореченск.

Второе место у команды из Санкт-Петербурга (321 очко), третье – у Москвы (312). Соревнования прошли на двух городских стадионах – «Кубань» и «КСК».

Представители Краснодарского края в общей сложности завоевали 25 медалей – 6 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых. Сразу 2 победы одержал Егор Сечь – в беге на 800 и 1500 метров.

Участники, занявшие призовые места в каждом виде программы, были награждены дипломами Всероссийской федерации легкой атлетики. Также дипломы ВФЛА получили команды-призеры в общем зачете.

Список кубанских призеров опубликован на сайте Министерства спорта Краснодарского края.