Краснодарские стрелки взяли полный комплект наград

В Костроме завершился лично-командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия. За призовые места боролись спортсмены не старше 17 лет.

В стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров победу праздновал Александр Петров. В сумме Александр выбил 533 очка. Это позволило ему на три балла опередить ближайшего конкурента Евгения Аксенова из Иваново, который стал вторым. На третьем месте соревнования завершил Егор Исмаков из Дмитрова.

Сборная Краснодарского края добыла «серебро» в стрельбе из винтовки с 50 метров из трех положений. В составе команды выступали Андрей Крючков, Елисей Карачев и Никита Шутов. В сумме кубанцы смогли выбить 1639 очков. Первое место завоевали спортсмены из Липецкой области. Бронзовыми призерами стали москвичи.

Также Андрей Крючков завоевал бронзовую медаль в личных соревнованиях в стрельбе из винтовки с 50 метров из положения лежа.