Кубань встретила героев Универсиады

В Краснодаре торжественно встретили триумфаторов Всемирной Универсиады в Казани Татьяну Чернову и Александра Иванова.

Помимо поддержки из Красноармейского района (малой родины Александра Иванова), встречать победителей в краснодарский аэропорт приехали представители краевого министерства спорта, руководство центра спортивной подготовки по легкой атлетике и краевой СДЮСШОР по тяжелой атлетике.

Татьяна Чернова и Александр Иванов одним рейсом прилетели в Краснодар.

Напомним, Александр Иванов из станицы Новомышастовской завоевал золотую медаль Универсиады, установив три рекорда соревнований! В рывке кубанский тяжелоатлет поднял в лучшей попытке 181 кг. В толчке Иванову покорился вес в 214 кг. Набрав в сумме двоеборья 395 кг, Иванов установил третий рекорд (на пять килограммов превысив предыдущий).

Двукратный призер Олимпийских игр Татьяна Чернова, лидировавшая на всех этапах программы, сумела завоевать «золото», набрав 6623 балла. В заключительном забеге на восемьсот метров россиянка финишировала с результатом 2 минуты 11,58 секунды.

Никто не сомневался в уверенной победе Черновой на Всемирных студенческих играх. Ведь основные соперницы в студенческих играх не принимали участия.

После 10 дней Универсиады на счету кубанских спортсменов 22 медали – 12 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. До конца Универсиады Кубань может рассчитывать на медали в баскетболе, футболе, регби-7, плавании, гребле на байдарках и каноэ, теннисе и пулевой стрельбе. Соревнования в Казани завершатся 17 июля.