«Кубань» вышла в групповой этап Лиги Европы

Краснодарская «Кубань», обыграв в ответном матче голландский «Фейеноорд» со счетом 2:1, впервые вышла в групповой раунд Лиги Европы.

На стадионе в Роттердаме состоялся ответный футбольный поединок между «Кубанью» и «Фейеноордом». В упорной борьбе победу с минимальным преимуществом праздновала краснодарская дружина – 2:1.

Уверенней начали хозяева поля, уже на 3-й минуте «Фейеноорд» мог выйти вперед. Но голкипер краснодарцев Беленов отбил пенальти, назначенный арбитром за нарушение в штрафной против Самуэля Арментероса.

И все же четыре минуты спустя наш вратарь пропустил. После передачи Лекса Иммерса Пелле оказался один на один с Беленовым и четко пробил в дальний угол – 1:0. Однако еще в первом тайме краснодарцы сравняли счет. Не промахнулся Попов после прострела Геоге Букура – 1:1. Точку в игре «Кубань» поставила во второй половине встречи. Отличился Георге Букур – 2:1.

В составе краснодарской команды на поле выходили: Беленов, Шандан, Бугаев, Деальберт, Козлов, Цораев (Соснин, 70), Попов (Фидлер, 83), Тлисов, Каборе, Букур, Бальде (Сиссе, 90).

Напомним, в первом поединке стадии плей-офф квалификационного турнира «Кубань» выиграла дома со счетом 1:0.

Обыграв «Фейеноорд», «Кубань» и впервые вышла в групповой раунд Лиги Европы. Это историческое достижение для краснодарского клуба.