«Кубаночка» – пятая

В женском футбольном чемпионате России прошли матчи заключительного тура. На пятом месте завершила очередной турнир краснодарская «Кубаночка».

Накануне футболистки краснодарской команды провели свой заключительный поединок в рамках чемпионата России-2013. Дружина Татьяны Зайцевой на своем поле принимала пермскую «Звезду-2005». В итоге победителя в поединке так и не удалось выявить – 1:1.

В первом тайме пришедшие на матч зрители забитых голов так и не увидели. Развязка началась в дебюте второй половины встречи. На 46-й минуте хозяйки открыли счет усилиями украинского форварда Дарьи Воронцовой. Сравнять счет «Звезда-2005» смогла в середине второго тайма.

После игры главный тренер «Кубаночки» Татьяна Зайцева рассказала, что завершение сезона получилось хорошим.

– Это была очень важная для нас игра. Девчонки показали красивый, комбинационный футбол. ФК «Звезда-2005» безусловно, очень сильный соперник, показал интересный футбол, – слова Зайцевой приводит сайт клуба.

В результате краснодарский клуб завершил чемпионат на пятом месте.