Кубанские боксеры завоевали 5 медалей на Всероссийском турнире в Витязево

В рамках турнира памяти заслуженного тренера России Александра Аксенова, который прошел в поселке Витязево рядом с Анапой, кубанские боксеры завоевали 5 медалей, как сообщает пресс-служба администрации краснодарского края, Всероссийские соревнования собрали 165 спортсменов из 43 регионов России.

Честь региона в состязаниях защищали 17 боксеров. Так, в весовой категории 57 килограммов первое место занял Дмитрий Калаганов. Станислав Пушкарь и Левон Сейранян стали серебряными призерами в весовых категориях 48 и 60 килограммов соответственно. В весе 63 килограмма “серебро” досталось Артему Асюте, а “бронзу” домой увез Николай Морозов.

Как рассказал вице-губернатор края Александр Власов, кубанская школа бокса является одной из сильнейших в стране, в муниципалитетах открыты 63 отделения, в которых работают более 220 тренеров. Глава краевого Минспорта Серафим Тимченко также отметил, что всего в регионе боксом занимается порядка 25 000 человек, а в сборную страны в текущем году вошли 62 кубанских боксера.

Серафим Тимченко поздравил спортсменов с высокими результатами и напомнил, что за 2022 год боксёры края завоевали 68 наград разного достоинства.