Кубанские общественники поздравили волонтеров с Днем добровольца

Пятого декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Этот «профессиональный» праздник тех, для кого помощь другим стала образом жизни, учрежден президентским указом в 2017 году.

Волонтеров и добровольцев нашего региона поздравила с праздником Общественная палата Краснодарского края (ОПКК). Как отметила председатель краевой палаты Любовь Попова, наши добровольцы вносят неоценимый вклад в укрепление и развитие гражданского общества.

— Добровольцы — опора общества и в мирное время, и в чрезвычайных ситуациях. Они поддерживают многодетные семьи и ветеранов, заботятся об экологии и братьях наших меньших, помогают жителям новых российских регионов, нашим бойцам, находящимся в зоне СВО, их родным, которые ждут героев дома.

Ребята-волонтеры работают на горячих линиях ОПКК, участвуют в организации независимого общественного наблюдения на выборах. Все они, и взрослые, и молодежь — наши с вами друзья, коллеги, соседи. Это и профессионалы своего дела, и люди, в которых сильно простое человеческое желание помогать. Поздравляем вас и желаем успехов в таком важном деле, которому вы себя посвящаете, – сказала Любовь Попова.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.