Кубанские самбисты стали победителями первенства России

На первенстве России по самбо среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет, которое прошло в армавирском имени Героя России Г.Н. Трошева, кубанская сборная стала победителем и завоевала 9 наград, — сообщает пресс-служба администрации края.

В медальной копилк кубанских самбисвтов оказалось 4 “золота”, 2 «серебра” и 3 “бронзы”. Глава региона Вениамин Кондратьев поздравил спортсменов с победой и отметил, что на территории Краснодарского края построят и реконструируют спортивные объекты, чтобы раскрыть спортивный потенциал молодого поколения.

Обладателями золотых медалей первенства стали Валерия Козлова в весовой категории до 50 килограммов, Дарья Прима в весе 44 килограмма, Валерия Нижегородова (77+ килограммов) и Рустам Хатхоку (64 килограмма). “Серебро” досталось Юрию Шхалахову, который выступил в категории 71 килограмм, и Екатерине Ждановой (весовая категория — 54 килограмма). Бронзовые медали соревнования завоевали Татьяна Цветова (54 ккилограмма), Артем Яврумян (49 килограммов) и Назар Морозов (53 килограмма).

Напомним, что первенство России по самбо собрало 679 спортсменов из 43 регионов страны. На Кубани этим видом единоборств занимаются порядка 7000 человек в 69 спортивных отделениях.