Кубанские самбисты завоевали золото на первенстве Европы в Сербии

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил кубанских самбистов с победой на первенстве Европы. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале главы региона.

Соревнования проходят в сербском городе Нови-Сад. В них участвуют юноши и девушки 16–20 лет из 24 стран. Золото в составе сборной России завоевали четыре спортсмена из Краснодарского края.

«Наши кубанские самбисты – Екатерина Жданова, Валерия Козлова, Екатерина Устюжанинова и Артур Григорян – взяли золото на Первенстве Европы в Сербии. Каждый из них продемонстрировал невероятную волю к победе, силу духа и безупречное мастерство, отточенное годами тренировок под руководством своих наставников. Победа наших спортсменов – яркое подтверждение того, что кубанская школа самбо по праву считается одной из сильнейших», – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава региона пожелал спортсменам не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины и всегда верить в свои силы. Первенство Европы по самбо проводят в Сербии с 21 по 23 апреля. В составе сборной России выступают пять самбистов из Краснодарского края – из Тихорецкого, Динского районов и Сочи, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.