На форуме «Россия – спортивная держава» кубанский боксер Муслим Гаджимагомедов успешно защитил свой титул чемпиона мира, одержав победу над немецким боксером Леоном Хартом. Этот поединок прошел в Уфе в рамках турнира «Ночь чемпионов», собравших лучших спортсменов мира – сообщает пресс-служба администрации края.
Гаджимагомедов, представляющий Краснодарский край, подтвердил свой статус чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в весовой категории до 101,6 килограмма.
Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов поздравил боксера с успешным защитой титула и отметил высокий уровень кубанского бокса. Гаджимагомедов уже завоевал титул чемпиона мира в бою против китайца Чжана Чжаосини в Серпухове. Он тщательно готовился к защите своего титула и отметил, что статус чемпиона накладывает дополнительные трудности, так как соперники настраиваются на него по-другому.
На данный момент в активе Гаджимагомедова пять побед в пяти боях профессионального формата, что подчеркивает его выдающиеся возможности и перспективы в боксе.