В минувшие выходные вышел новый выпуск шоу “Титаны” на ТНТ, в котором участникам пришлось преодолевать “адскую карусель” под названием “Динамический вис”. По заданию, атлетам было необходимо как можно дольше оставаться на подвижной конструкции на высоте от 2 до 4 м над уровнем воды.
“Я всему рад, что делает искусственный интеллект, но все, что касается виса, — это не моё. Я самый тяжелый человек на проекте — 126 кг. Мне будет очень трудно”, — высказался кубанский легкоатлет Александр Лесной. По итогам этого испытания спортсмен отправился на дополнительное.
По мнению участников, “допы” зачастую становятся более сложным для спортсменов испытанием, чем основное задание. В этот раз кандидаты на выбывание должны были преодолеть “Лестницу без ступеней” за 15 мин.
Соперниками Лесного стали Дмитрий Соломатин — призер чемпионата России по регби и Кирилл Кошарин — двукратный чемпион Европы по регби и телеведущий.
“Вот это состав, вот это титаны!”, – восхитился участник третьего сезона, певец Торнике Квитатиани. “Посмотрите на этих богатырей. Эта конструкция вообще выдержит кого-то из них?”, — прокомментировал он.
По словам Лесного, он переживал и боялся к ней подходить, потому что не любит высоту. “Но деваться-то некуда — титаны заднюю не сдают”, — сказал он.
“Едет наш бульдозер, прорывает себе путь”, — оценил подход Лесного Даниил “Регбист” Алеев — негласный капитан команды второго сезона.
“Малейшее лишнее движение и пиши пропало — начинай с начала”, — обрисовал свое положение уроженец Кубани. В итоге, Александру удалось победить двух соперников и первым прийти к заветному финишу, дающему проход в четвертый этап проекта.
“Несмотря на его вес, у него получилось”, “Саня, ну ты киборг!”, — получил Лесной поддержку других участников.
Также, на минувшей неделе Александр пообщался со студентами КубГУ в рамках медиаклуба ТНТ. Спортсмен рассказал студентам о своей карьере в легкой атлетике и поделился подробностями участия в масштабном шоу. Молодых людей интересовало где найти мотивацию к занятиям спортом, как можно попасть в “Титаны”, что для Александра оказалось самым сложным во время участия и многое другое.
ТНТ