Кубанцы выиграли «Звезды Кремля»

В Москве завершились Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Звезды Кремля». В турнире принимали участие лучшие спортсмены от 9 до 20 лет.

Кубанские акробаты по итогам соревнований смогли завоевать семь медалей, две из которых золотые. В соревнованиях мужских групп среди взрослых уверенную победу одержал квартет из Краснодара в составе Вадима Ермакова, Евгения Бугаец, Николая Васютина и Константина Копосова. На втором месте разместилась еще одна краснодарская четверка – Игорь Чернушевич, Сергей Фомин, Олег Беспалов и Игорь Гангадзе.

Вторую золотую медаль на Всероссийском турнире взяла смешанная пара армавирских акробатов. Николай Хорошайлов и Дарья Глазунова выиграли соревнования среди спортсменов от 13 до 19 лет. Ольга Пусева и Кристина Иванисько, выступавшие в возрастной группе от 12 до 18, стали обладательницами «серебра». В этом же возрасте на вторую ступень пьедестала почета поднялась и женская тройка из кубанской столицы в составе Анастасии Поповой, Екатерины Петриченко и Вероники Земляной. Второй на турнире была и смешанная пара из Тимашевска – Валерия Дериземля в тандеме с Александром Лютерихом.

«Бронзу» соревнований досталась Анастасии Дутовой, Юлии Волковой и Маргариты Максудовой из Тимашевска, которые выступали в женских группах в возрастной категории 12-18 лет.