Кубанцы выступят в Лондоне

В Пензе прошел чемпионат и первенство России по триатлону. Эти соревнования стали отборочными на чемпионат мира среди взрослых и юниоров, который состоится в Лондоне.

Помимо российских турниров в Пензе также прошли этапы Кубков Европы среди элиты и юниоров до 18 лет. Кубань на соревнованиях представляли восемнадцать спортсменов.

Среди мужчин отлично выступил Владимир Турбаевский, который занял второе место. В состязаниях представительниц слабого пола бронзовой медали удостоилась Анна Бурова.

Второе «серебро» Владимир Турбаевский добыл и на Кубке Европы. Анна Бурова, к сожалению, остановилась в шаге от пьедестала, заняв только четвертое место. Однако кубанские спортсменки смогли отличиться в женской эстафете. Второе место заняла наша команда в составе Ольги Заусайловой, Анны Буровой и Арины Шульгиной. Вторыми в эстафете среди юношей были Руслан Сазиев, Руслан Терехов и Максим Субботин (Белореченск).

По словам заместителя директора краевого ЦСП Владимира Иванова, не всё получилось у наших спортсменов.

– Чемпионат был очень сложным в плане погодных условий. Дожди сменялись жарой и духотой. У взрослых 20 спортсменов не смогли завершить олимпийскую дистанцию. Не финишировали и 30 юниоров. Тем не менее, выступление кубанских триатлонистов можно считать в целом успешным, – сказал он.

По итогам соревнований на чемпионат мира в Лондоне среди взрослых и юниоров до 23 лет отправятся Владимир Турбаевский и Анна Бурова. Арина Шульгина это право завоевала ранее, заняв третье место на чемпионате Европы в Турции. На чемпионат мира поедут Евгений Степанов (U-18) и Иван Калашников (U-23).