Кубок губернатора разыграли борцы

В Краснодаре завершился Международный турнир по вольной борьбе на Кубок губернатора Кубани. Соревнования собрали не только ведущих борцов России, но также атлетов из ближнего и дальнего зарубежья.

Кубок губернатора проводится 2006 года и традиционно вызывает большой интерес среди борцов вольным стилем. В этот раз помимо российских спортсменов за призовые места сражались представители таких стран, как Греция, Азербайджан, Абхазия. Всего на ковер выходило более 250 борцов.

Уверенно на соревнованиях выступили спортсмены Краснодарского края, на счету которых 10 золотых, 7 серебряных и 15 бронзовых медалей.

В командном первенстве у мужчин победу одержали борцы Белореченского района. На втором месте расположились спортсмены Ставропольского края. Командной «бронзы» удостоились краснодарцы.

Среди женщин первое общекомандное место заняли спортсменки из Гулькевичского района. Обладательницами «серебра» стали москвички. Третьим местом довольствовались краснодарские спортсменки.

Участники соревнований и их тренеры отметили высокий организационный уровень турнира. Многих из них впечатлило место проведение Кубка. Не первый год соревнования проходили в «Баскет-Холле», который был построен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ».