Кудухов завоевал «бронзу»

В Красноярске завершился чемпионат России по вольной борьбе. Единственную медаль среди представителей Краснодарского края на турнире завоевал Бесик Кудухов.

Всего на ковры выходило около 350 спортсменов, которые представляли 41 регион страны. Участники выявляли сильнейших в семи весовых категориях.

За наградами на турнир отправились и восемь кубанских борцов, но только одному из них удалось вернуться домой с медалью. Бронзовую награду в Красноярске завоевал призер Олимпийских игр Бесик Кудухов.

На своем пути кубанский борец, выступавший в весовой категории до 60 килограммов, одолел Артема Гебекова (Дагестан), Мурада Нухкадиева (Красноярский край), Александра Богомаева (Бурятия). Но в полуфинале Кудухов неожиданно уступил будущему чемпиону из Дагестана Бекхану Гойгерееву (3:4). В поединке за третье место Кудухов победил еще одного кубанца Николая Георгияди, который в итоге расположился на пятом месте.

В пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта отметили, что Бесик Кудухов впервые за пять лет остался без золотой медали чемпионата страны. По итогам прошедшего турнира будет сформирована сборная России для участия в чемпионате мира.