Легкоатлеты вернулись с медалями

В Новочебоксарске прошел чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов до 18 лет. В командном зачете сборная Краснодарского края заняла третье место.

Легкоатлеты Кубани завоевали на соревнованиях четыре медали – золотую, две серебряные и одну бронзовую. Награду высшей пробы добыл на турнире бегун Константин Плохотников из Абинска. Он был лучшим на дистанции 3000 метров.

Серебряная медаль на счету шестовика Владислава Старущенко из Славянска-на-Кубани и толкателя ядра Сергея Панчехина из Кропоткина. Призовую тройку в беге на 2000 метров с препятствиями замкнул Руслан Рахманов из Абинска.

По итогам общекомандного зачета сборная Краснодарского края заняла третье место. Успешно на соревнованиях выступили представители Москвы. Второй стала сборная Санкт-Петербурга.