«Локомотив» победил «Кубань» в матче 8-го тура с минимальным счетом

Московский «Локомотив» победил краснодарскую «Кубань» в матче восьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча на стадионе в Черкизове завершилась со счетом 1:0.
 В первом тайме «Локомотив» заметно больше владел мячом. «Железнодорожники» старались комбинировать на мокром газоне, однако в завершающей стадии атак преимущественно «нагружали» рослого форварда Даме Н’Дойе. Самые опасные моменты в первой половине матча возникли после подач от углового флажка — опасно били Дмитрий Тарасов и Н’Дойе. Гости ответили подключением защитника Шандао. В целом, до перерыва игра шла в хорошем темпе, однако счет так и не был открыт.
 «Локомотив» активно начал второй тайм и забил быстрый гол. Александр Самедов с углового навесил на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Тарасов. Следующие 10 минут хозяева не сбавляли оборотов. Ближе всех к успеху был Роман Шишкин, чей мощный удар с острого угла пришелся в крестовину. После этого «Кубань» перехватила инициативу. Сначала голкипер «Локомотива» Илья Абаев отразил опасный удар Лоренсо Мельгарехо, а затем хозяевам откровенно везло — Шандао и Ивелин Попов в створ не попадали. «Локомотив» сумел выдержать натиск. «Кубань» до последнего пыталась спасти игру, однако «железнодорожники» грамотно сыграли в обороне и сохранили победный счет.
 «Локомотив» набрал 16 очков и поднялся на четвертое место, вплотную приблизившись к «Зениту» /17/ и «Спартаку» /17/. Лидер — ЦСКА /20/.

Результаты матчей 8-го тура чемпионата России по футболу, сыгранных в воскресенье, и положение команд:
 Локомотив — Кубань — 1:0 /Тарасов, 48/
 Томь — Анжи — 2:2 /Голенда, 30; Портнягин, 47 — пенальти — Соломатин, 53 — пенальти; Бурмистров, 64/
 Амкар — Рубин — 0:0