Мастера малой ракетки

В Славянске-на-Кубани завершилось первенство Южного Федерального округа по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов.

За медали юниорского чемпионата боролись не только представители Кубани и трех субъектов России. Как и ожидалось, лучше всех на турнире выступили представители Краснодарского края, в активе которых 19 медалей.

Как рассказали в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта, краснодарка Кристина Казанцева завоевала три золотые медали – одержала победу в личных соревнованиях среди девушек, а также продемонстрировала лучший результат в женских и смешанных парах.

Победитель в личном зачете среди юношей Александр Резниченко из Краснодара стал обладателем бронзовой медали в парных соревнованиях в тандеме с земляком Михаилом Ивановым. По итогам соревнований, участники, занявшие призовые места, выступят в первенстве России, которое пройдет 24-30 марта в Верхней Пышме.