Медали Евразийских игр

В казахском городе Алматы продолжаются III Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек. Сборная России в соревнованиях дзюдоистов завоевала первое общекомандное место.

Весомый вклад в успех национальной команды внесли кубанские спортсмены, которые смогли добыть пять медалей (2 «золота», 2 «серебра» и «бронзу»).

Награду высшего достоинства в весовой категории свыше 78 килограммов среди девушек завоевала Зинаида Махмудова из станицы Каневской. В решающем поединке Зинаида выиграла у Кристины Нежниковой из Кыргызстана.

Еще одно «золото» принес нашему краю Сергей Абьян из Туапсинского района. В весе до 46 килограммов. В финале он был сильнее казаха Омара Жанболата.

Серебряных наград удостоились анапчанин Самвел Бабиньян (весовая категория до 55 килограммов) и туапсинец Александр Колесник (до 73 кг). «Бронза» на счету Марианны Мамитовой из Лабинска (до 52 кг).

Напомним, в соревнованиях III Евразийских спортивных игр за медали борются более семисот спортсменов в возрасте 13-17 лет.