Медали кубанских гиревиков

В Томске завершились соревнования на Кубок России по гиревому спорту. Более двухсот атлетов из 34 регионов России сражались за призовые места на турнире. Не остались без медалей и кубанские спортсмены.

Представители Краснодарского края смогли добыть на соревнованиях три награды – два «серебра» и «бронзу».

Успешно на турнире выступил чемпион Европы Алексей Коломацкий из Полтавской. В весовой категории 78 килограммов кубанец в толчке длинным циклом 73 раза поднял две двухпудовые гири. Показанный им результат принес ему серебряную медаль соревнований. В этом же весе Николай Татьянко из Усть–Лабинского района показал аналогичный результат. Однако Николаю досталась «бронза» потому что он оказался тяжелее Коломацкого.

Серебряная медаль Кубка России также на счету краснодарского гиревика Алексея Григоренко. В весовой категории 85 килограммов в толчке Алексей поднял гири 68 раз (длинный цикл).