Медали Кубка мира

В испанском Вальядолиде прошли соревнования второго этапа Кубка мира по прыжкам на батуте. Успешно на турнире выступили спортсмены из Ейска.

В синхронных прыжках на батуте кубанские спортсмены Дмитрий Ушаков и Никита Федоренко в финальной части соревнований уверенно выполнили свою программу. Более чем на два балла наши батутисты обошли белорусский дуэт в составе Ханчарова и Казака, который стал вторым. Третьими на этапе Кубка мира были швейцарцы Чори/Прогин.

В индивидуальных прыжках на батуте ейчанин Никита Федоренко всего на 0,235 балла обогнал китайца Ту Сяо, и занял второе место. Победителем соревнований стал другой представитель Поднебесной – Гао Лей.

Также в Испании прошли международные соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе среди юниоров.

На счету кубанских прыгунов три золотые медали. Среди юниорок (старше 18 лет) в индивидуальных прыжках на батуте победила Сусанна Кочесок. Среди девушек 13-14 лет медаль высшей пробы досталась Мэри Голоте. Среди юношей в этой возрастной категории лучшим стал Николай Крючков.

4-5 октября в Дании состоится заключительный этап Кубка мира по прыжкам на батуте.