Руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный отметил, что результаты работы МФЦ региона за 2025 год впечатляют: второе место в стране по объему приема документов Росреестра, обработка около 124 тысяч заявлений и помощь 15 тысячам граждан из новых регионов в оформлении прав на недвижимость. Принцип «одного окна» демонстрирует свою эффективность, изменяя взаимодействие между государством и гражданами.
Станислав Завальный подчеркнул, что на протяжении последних 15 лет кубанские МФЦ совершенствуют систему предоставления услуг, делая их доступными, быстрыми и удобными для жителей.
Делегация Краснодарского края участвует в деловой программе форума. Обсуждаются планы по развитию государственных услуг, внедрение новых технологий, включая искусственный интеллект и помощника МАХ, а также оптимизация работы центров.
Директор краевого МФЦ Виталий Затона заявил, что войти в тройку лидеров – это признание эффективности команды и готовности Кубани к обработке запросов из любых регионов. Особое внимание уделяется помощи гражданам в вопросах, связанных с новыми территориями. Планируется дальнейшее развитие экстерриториального принципа для повышения доступности услуг, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.
Пресс-служба администрации Краснодарского края