Минфин одобряет проект бюджета Пенсионного фонда России (ПФР), который предусматривает заморозку взносов на накопительную пенсию на три года, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на осведомленного чиновника.
Накопительной пенсии нет в проектировках трехлетнего бюджета, которые Минфин представил в правительство, сообщил изданию федеральный чиновник, правда, и решения о продлении замораживания взносов еще нет.
Это предложения Минтруда и ПФР, они будут обсуждаться при подготовке бюджета, сообщил газете представитель Минтруда. По его словам, окончательных решений нет. Решение о продлении замораживания правительством не принималось, пока обсуждались лишь проектировки, как и другие предложения Минфина, сообщила пресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова.