Мэр Новороссийска пообещал сохранить экопарк «Дубрава», где из-за жары пострадали растения

t.me/kravchenko_glava_nvrsk

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко утром в субботу написал в своем Телеграм-канале, что экопарк «Дубрава» сохранит свою пышность и яркость зелени, несмотря на беспокойства людей. Он отметил, что на участке будет сделано всё необходимое, чтобы сберечь растения, которые пострадали во время жары.

По словам Кравченко, этой работой уже занялись специалисты Центра озеленения и благоустройства. Оны попытаются сохранить растения, которые из-за высоких температур летом остались без листвы. Скорей всего, придется заменить саженцы, которые не растут.

— Вижу, как обеспокоены жители Приморского района ситуацией с озеленением экопарка «Дубрава», и держу этот вопрос на контроле. Как и в случае с парком «Фрунзе», реализованный проект экопарка «Дубрава» в процессе эксплуатации показал слабые точки –написал мэр.

Теперь, как отметил мэр, поливать газоны, кустарники и деревья в экопарке будет система автополива, ее уже отремонтировала и она работает без сбоев.  А там, где ее нет, протянули дополнительный шланг.