Участники специальной военной операции — герои нашего времени, которые с честью и доблестью выполняют свой гражданский долг и стоят на защите Родины.
Двадцать четвертого февраля 2022 года жизнь многих разделилась на до и после. В борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее без нацизма Россия оказалась на передовой.
Многие наши родные, близкие и знакомые стали участниками военной спецоперации на Украине, и люди со всей России объединились для помощи и поддержки наших воинов. Ребята должны чувствовать, что они не одни, что их поддерживают, в них верят, и знать, что за ними надежный тыл.
Все жители Краснодарского края с волнением и тревогой следят за событиями, которые происходят в Донбассе и приграничных районах в ходе специальной военной операции. Нашим ребятам, выполняющим воинский долг и находящимся на переднем крае, очень нужна и важна поддержка и внимание.

Добровольческая помощь сегодня неотъемлемая часть жизни кубанцев. Помощь российским бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые, несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность.
Быть вместе со своей страной и народом в сложный момент, помогать общему делу, ежедневно выполняя свою работу,— это настоящий патриотизм, который сегодня проявляют кубанцы.
В числе тех, кто продолжает активно поддерживать наших бойцов, и жители муниципального образования Брюховецкий район. Помощь военнослужащим оказывают различные предприятия, предприниматели, общественные организации, а также неравнодушные жители района.
Каждый день в сельских поселениях муниципального образования по зову сердца собираются волонтеры, которые плетут сети. Учащиеся и студенты вместе с педагогами собирают посылки для бойцов, пишут теплые письма, изготавливают блиндажные свечи, сушат овощи для приготовления первых и вторых блюд.
К каждой отправке гуманитарных грузов брюховчане шьют одежду, пекут пирожки, приносят продукты питания, носки, предметы личной гигиены, теплые одеяла, зимнюю одежду, куртки, камуфляж, резиновые сапоги, газовые баллоны, печки-буржуйки — всего не перечесть.
Медики района формируют гуманитарные грузы со средствами личной гигиены, медикаментами для оказания первой помощи и даже участвовали в сборе средств на приобретение автомобиля для передовой.

Студенты Брюховецкого аграрного колледжа научились делать костюм разведчика, в простонародье — «лешего». Объемный камуфляж скрывает фигуру стрелка и позволяет оставаться незаметным в лесу и поле.
Очередная партия гуманитарной помощи для жителей новых регионов передана в Алешкинский детский дом-интернат города Скадовска Херсонской области.
Добровольцы молодежных организаций продолжают принимать гуманитарную помощь по адресу: станица Брюховецкая, ул. Тимофеева, 2 (телефон для справок — 3-11-46). Присоединиться к общему делу могут все желающие!
Спасибо всем за поддержку наших защитников! Эта помощь помогает выполнять боевые задачи и приближает нашу победу!