На Кубани 5 октября проверят системы экстренного оповещения.

Во всех городах и районах Кубани 5 октября пройдет плановая проверка систем оповещения, как сообщает краевая администрация, в регионе на текущий момент зарегистрировано 1790 устройств системы оповещения, которые предупреждают население о чрезвычайных ситуациях. Еще 1300 подобных устройств установлены в муниципальных системах оповещения.

В ходе проверки запустят электросирены, а по радио и телеканалам передадут специальные информационные сообщения.

Отметим, что в текущем году системы оповещения в Усть-Лабинском, Староминском и новопокровском районах края модернизируют. На территории Брюховецкого, Калининского, Павловского и Щербиновского муниципалитетов работы по обновлению завершили в 2021 году.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.