В краевом министерстве спорта после трагедии в «Крокус Сити Холле» принято решение об усилении контроля на спортивных объектах региона, где организуют мероприятия. Кроме того, до 31 марта физкультурно-массовые мероприятия проходить не будут – написал в своем Телеграм-канале министр Серафим Тимченко.
Он также отметил, что при проведении физкультурных, спортивных мероприятий и тренировок запрещается присутствие зрителей, как и торжественные церемонии открытия и закрытия мероприятий.
— Исключаем бесконтрольное пребывание на объектах и прилегающей территории посторонних лиц, автомобилей – добавил глава ведомства.
По его словам, в краевых учреждениях проведут тренировки по ликвидации, минимизации последствий возможных террористических проявлений. Серафим Тимченко выразил соболезнования семьям погибших в ходе теракта.
Ранее сообщалось, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и мэры городов выразили свои соболезнования. В крае оперативно усилили меры безопасности. В городах региона организованы стихийные мемориалы.
Также на Кубани отменили все развлекательные мероприятия 24 марта.
Утром в воскресенье стало известно, что здравницы Сочи готовы принять пострадавших и их семьи.