Госавтоинспекция Кубани представила статистику ДТП за минувшие выходные, отметив, что в регионе произошло 56 автокатастроф и 13 человек погибли. Также 64 участника ДТП получили травмы, в том числе двое несовершеннолетних.
Сотрудники ведомства также рассказали подробности аварии в Туапсинском районе на трассе «Джубга — Сочи — граница с Республикой Абхазия». Здесь в результате ДТП погиб один человек.
По предварительным данным, автомобиль «Лада Гранта», за рулем которого был 33-летний мужчина, занесло и машина вылетела на «встречку», где в этот момент ехал грузовик «Скания» с полуприцепом. В итоге водитель отечественного авто от полученных трав скончался на месте.
Также, по данным Госавтоинспекции, за выходные в крае 14 раз были сбиты пешеходы, двое из них погибли. Еще 12 получили травмы. По причине несоответствия скорости зафиксировано 14 ДТП, в которых 1 человек погиб, а 20 ранены.
Ранее сообщалось о ДТП на трассе А-146, где погиб один человек и двоих доставили в больницу.